Поиск

Каталог

Контакты
Контакты
Наш адрес
­
  • 350005, г. Краснодар, а/я 1825
  • Контакты: ­
  • (495) 369-56-03;
  • info@yse-electro.ru­
  • ­
    © ЮШЕ-Эл­ектро ­
    2008 г­. - ­ ­­­­­

Системы освещения внутреннего двора

 

21.01.2011 09:32

­­Уличный светильникС точки зрения дизайна и функциональности внутренние осветительные системы являются одним из наиболее важных элементов любого декоративного проекта. Грамотное использование пространства и различных источников света позволяет не только выгодно подчеркнуть те или иные ин­т­ерьерные элементы, но и сделать ваш внутренний двор наиболее удобным и безопасным.
­
Появление современного осветительного оборудования позволило создавать конструкции любой сложности, которые при этом будут обладать достаточно эффективным расходом энергии.



Традиционно принято выделять две основные функции осветительной системы

Главным принципом любого освещения является обеспечение безопасного перемещения по той или иной территории. Так во внутреннем дворе необходимо максимально подсветить дорожки и тропинки, для того чтобы не допустить возможных травм. Помимо этого эффективное ночное освещение позволяет вам видеть все, что происходит на вашем участке и отпугнуть нежелательных гостей.

Другой функцией осветительной системы является декоративная составляющая. Любое освещение должно выгодно подчеркивать отдельные элементы вашего интерьера и создавать определенную атмосферу во внутреннем дворе.

Создание любой осветительной системы начинается с тщательного планирования. Без составления грамотного проекта невозможно проведение последующих этапов создания осветительной системы. Работы по монтажу, настройке и проверке освещения должны проводиться в соответствии с генеральным планом. Лучшим выбором при проектировании и установке осветительной системы будет привлечение профессионалов, которые могут в полной мере оценить сложность того или иного проекта и обеспечат должный уровень безопасности.

В процессе проектирования осветительной системы должны быть решены все основные вопросы, такие как выбор того или иного типа светильников, определение наиболее оптимального расположения и интенсивности осветительных элементов, а так же изоляционные работы призванные обеспечить безопасность владельцев участка.


Выбор типа светильников

В наружных осветительных системах, как правило, используется сразу несколько различных видов светильников, каждый из которых служит определенной цели:

1. Подвесные модели светильников.
Данный вид осветительных приборов применяется для подсветки тропинок и дорожек, а так же для контурного освещения участка. Это позволяет обеспечить безопасность и полный обзор всего внутреннего двора.

2. Настенные светильники
Как правило, такие светильники устанавливаются на стены вашего дома, для того чтобы придать ему законченный внешний вид и выгодно подчеркнуть элементы внешнего дизайна.

3. Парковые светильники
Парковые модели, как правило, играют исключительно декоративную роль и призваны выделить ту или иную зону. Подобные уличные светильники могут являться элементами ландшафтных и дополнительных конструкций.


Система управления освещением

На сегодняшний момент существует несколько основных способов управления осветительными системами. В зависимости от ваших предпочтений и финансовых возможностей вы можете выбрать как ручные, так и автоматические системы управления или использовать специальные датчики, реагирующие на изменение уровня освещенности или появление движущихся объектов.

Процесс прокладки проводки для вашей осветительной системы, а так же установки самих светильников лучше доверить профессиональным рабочим. Это позволит вам на раннем этапе выявить возможные дефекты проекта, избежать дополнительных расходов, а так же гарантировать стабильную длительную работу освещения вашего внутреннего двора.