Поиск

Каталог

Контакты
Контакты
Наш адрес
­
  • 350005, г. Краснодар, а/я 1825
  • Контакты: ­
  • (495) 369-56-03;
  • info@yse-electro.ru­
  • ­
    © ЮШЕ-Эл­ектро ­
    2008 г­. - ­ ­­­­­

Новая разработка от компании Royal Philips Electronics

 

17.12.2010 11:20­­Кремниевый фотоумножительНекоторое время назад компания Philips завершила разработку современной технологии производства кремниевых цифровых фотоумножителей. До недавнего времени основным использующимся прибором являлся традиционный 1-пиксельный детектор света, который и подвергся переосмыслению со стороны инженеров компании. Новое устройство обладает чувствительной к свету поверхностью, чья суммарная площадь превышает 10 квадратных сантиметров.

Подобная технология может найти применение во многих областях промышленности и социальной сферы, в том числе в ядерной физике и медицине. Детекторы света используются в большом спектре фотоумножителей различного применения. Появление нового прибора позволит произвести настоящую революцию в данном сегменте рынка. Новый детектор света обладает великолепной чувствительностью и может быть использован в наиболее сложных условиях для определения сверхнизких значений освещенности. Параметры нового прибора существенно превосходят все существующие аналоги. Детектор света в состоянии эффективно регистрировать отдельные кванты света и при этом обладает точностью при определении времени регистрирования вплоть до 60 пикосекунд, что является настоящим прорывом в области фотоумножителей. Это существенно повысить эффективность работы любой системы, чье действие основано на измерении отдельных фотонов света.

Благодаря своему относительно небольшому размеру новый фотоумножитель может быть использован практически в любых условиях, в том числе при провидении эмиссионно-позитронной томографии, в оборудовании, предназначенном для исследовательской деятельности, а так же в общих медицинских вопросах.

При разработке нового прибора инженеры компании Royal Philips Electronics использовали исключительно современные наработки в области улавливания света. Это позволило вывести все показатели прибора на качественно иной уровень. Так точность и быстродействие прибора позволяют наиболее эффективно использовать его в такой серьезной области как ядерная физика. Другим потенциальным применением нового фотоумножителя от Royal Philips Electronics является установка современных регистрационных схем для использования в информационных системах.

Подобные показатели обусловлены тем, что в конструкции прибора используется наиболее современная цифровая технология обнаружения, которая позволяет улавливать пробои фотонов в отдельности для каждого из установленных фотодиодов. Данная система работает в совокупности с автоматической системой производящей фиксацию времени выделения квантов света и их подсчет. Традиционные схемы, которые представляли собой совмещение аналоговых и цифровых технологий были достаточно энергоемкими и при этом не обладали должным уровнем эффективности.

Не удивительно, что сразу после появления данного прибора на рынке он в кратчайшие сроки смог выбиться в лидеры в своем сегменте. Основные потребители продукции сразу оценили все преимущества нового цифрового фотоумножителя. Такие параметры как рекордно низкий уровень потребления энергии (стандартная модель устройства в рабочем режиме потребляет не более 1 Вт энергии) а так же повышенная прочность и надежность не оставили никаких шансов ранее существующим моделям. Кроме всего вышеперечисленного, новый фотоумножитель обладает устойчивостью к магнитному излучению, что так же является новшеством компании и открывает новые перспективы использования прибора.