Поиск

Каталог

Контакты
Контакты
Наш адрес
­
  • 350005, г. Краснодар, а/я 1825
  • Контакты: ­
  • (495) 369-56-03;
  • info@yse-electro.ru­
  • ­
    © ЮШЕ-Эл­ектро ­
    2008 г­. - ­ ­­­­­

Как выбрать генератор

 

12.11.2010 14:04­­ГенераторВ современном мире полном электроники и буквально пронизанном различными коммуникационными и инженерными системами подавляющее большинство потреб­ителей имеет стабильный доступ к электроэнергии. Однако в особых случаях нам все еще приходится заботиться о присутствии различных механических устройств, способных генерировать электроэнергию.

Как правило, это работы на открытом воздухе, строительство зданий в удаленных от цивилизации районах и различные форс-мажорные ситуации. Несмотря на то, что вероятность наступления подобной ситуации достаточно невелика сама возможность заставляет многих людей заранее страховать себя, приобретая генераторы тока.

Мощность устройства

Для того чтобы определить необходимую мощность вам достаточно рассчитать потребление электроэнергии всеми имеющимися в вашем распоряжении приборами. Это позволит вам осуществлять их одновременное использование. Если помимо бытовых приборов вы часто используете электрические строительные инструменты, то вам необходимо увеличить итоговую мощность на 30%. Небольшой домик может быть полностью оснащен при помощи стандартного генератора мощностью 6 КВт, в то время как большая дача может потребовать использования устройства, чья мощность составляет не менее 15 КВт.

Фазы генератора

Количество фаз генератора так же оказывает большое влияние на целесообразность его приобретения. Если в вашем доме используется однофазная проводка, то логично будет обзавестись соответствующим генератором. Однако в том случае если фаз две или более вам необходимо не только приобрести соответствующую модель но и равномерно распределить нагрузку между разными фазами для того чтобы обеспечить исправную работу генератора.

Синхронность генератора

Если вам необходим генератор для аварийного освещения и снабжения вашей строительной площадки, а оборудование обладает высокой реактивной мощностью, то лучшим выбором будет приобретение синхронного генератора.

В том случае если ваша аппаратура крайне плохо переносит перепады напряжения то асинхронный генератор это именно то, что вам нужно, он чрезвычайно точно поддерживает напряжение.

Тип двигателя

Генератор с бензиновым двигателем является бюджетным вариантом и отлично подойдет для небольшого количества приборов. Однако не стоит ожидать от него излишней мощности и длительного времени работы при большой нагрузке. Оптимальным вариантом будет использование подобного генератора для дачи. Газовые генераторы являются наиболее мощными моделями, при этом они крайне экономно расходуют ресурсы и работают практически бесшумно. Главной сферой применения такого генератора является промышленность и строительство, хотя при желании вы можете найти газовый генератор для вашей дачи или дома.

Дизельные генераторы отличаются высокой степенью безопасности, экономичности и длительности работы. Лучше всего использовать подобные устройства для питания мастерских, офисов и больших домов которые требуют длительного снабжения энергией.

Управление генератором Этот параметр определяется исключительно стоимостью и комфортностью использования генератора. Существуют ручные модели, полуавтоматические генераторы и полностью автоматизированные образцы управляемые дистанционно.

Заключение

Помимо учета объективных факторов главное помнить, что целесообразно приобретать любую сложную технику только у ответственных и крупных поставщиков, которые способны гарантировать вам качество и долговечность продукции.