Поиск

Каталог

Контакты
Контакты
Наш адрес
­
  • 350005, г. Краснодар, а/я 1825
  • Контакты: ­
  • (495) 369-56-03;
  • info@yse-electro.ru­
  • ­
    © ЮШЕ-Эл­ектро ­
    2008 г­. - ­ ­­­­­

Тепловые пушки

 

08.10.2010 16:19­ Тепловые пушки представляют собой полупромышленные отопительные приборы, чья мощность составляет от 2 киловатт. Подобное оборудование применяется для локального и общего обогрева различных комме­рческих помещений, в том числе складов, гаражей, магазинов и цехов. Помимо обогрева тепловые пушки используются для просушки и вентиляции помещений в ходе проведения ремонтных и­ли строительных процедур. Целесообразно использовать тепловые пушки для поддержания комфортной температуры в помещении. Среди всех образцов отопительного оборудования тепловые пушки позволяют добиться максимальной эффективности при минимальных затратах топлива и электроэнергии.

С точки зрения конструкции тепловые пушки незначительно отличаются от тепловентиляторов. Главными отличиями являются производительность и мощность. Максимальной мощностью для электрических тепловых пушек принято считать 30 кВт, поскольку электроснабжение приборов большей мощности связанно с известными затруднениями. Более мощные тепловые пушки используют в качестве источника энергии масло, дизельное топливо, керосин или природный газ.

Конструкция стандартной тепловой пушки состоит из системы управления, вентилятора, который призван создавать воздушный поток, обогревающий помещение, а так же источника тепла. В процессе работы тепловой пушки вентилятор вращается, направляя поток воздуха в нагревательный прибор. При прохождении через источник тепла воздух нагревается до определенной температуры и разносится по всему помещению. Автоматическая система контроля работы тепловой пушки призвана обеспечить безопасность при ее использовании. В том случае если в горелку перестает подаваться топливо, снижается допустимая для горения концентрация кислорода или же гаснет пламя, система контроля автоматически прекращает работу тепловой пушки. Встроенный датчик позволяет регулировать нагрев воздуха в диапазоне от 0 до 36 градусов Цельсия. Использование термостата значительно снижает расход топлива при работе тепловой пушки. Тепловые пушки, работающие на масле, получили широчайшее распространение в различных мастерских, гаражах в других помещениях, где складируется большое количество отработанного масла. Использование отработанного масла позволяет существенно снизить расходы на обогрев помещения и без проблем утилизировать все виды масел скапливающихся в процессе работы автомастерской. Масляные тепловые пушки окупаются в кратчайшие сроки и являются одним из самых экономичных видов отопительного оборудования.

Дизельный вариант тепловой пушки используется в строительстве и промышленности, поскольку способен обеспечить максимально быстрый прогрев помещения и при этом достаточно экономно расходует энергию. Существует два основных вида дизельных пушек – пушки с непрямым и прямым воздействием. Модели с непрямым воздействием подразумевают наличие устройства, которое отводит черед специальный канал все продукты сгорания. Это обеспечивает поток чистого воздуха, не загрязненного, какими либо примесями. Тепловые пушки с непрямым воздействием следует применять для отопления помещений, в которых работает персонал.

Для обогрева проветриваемых и нежилых помещений можно применять дизельные тепловые пушки прямого воздействия. В ходе работы таких пушек вместе с нагретым воздухом в помещение попадают отработанные газы, поэтому их сфера работы ограничивается складами, строительными площадками и другими служебными помещениями.