Поиск

Каталог

Контакты
Контакты
Наш адрес
­
  • 350005, г. Краснодар, а/я 1825
  • Контакты: ­
  • (495) 369-56-03;
  • info@yse-electro.ru­
  • ­
    © ЮШЕ-Эл­ектро ­
    2008 г­. - ­ ­­­­­

Уличное освещение без лишних хлопот

 

18.11.2013 08:08

­­osvewХотите, чтобы ваш сад в вечернее время сиял и светился всеми цветами радуги? Для этой задачи – художественной подсветки территории, вам могут послужить фонари, фонарики и светильники, а также фигурки и фонтаны с встроенной подсветкой.

При этом достоинство световых композиций заключается в том, что они не нарушают естественную гармонию природы, а лишь дополняют ее красоту.

Однако при организации искусственного освещения может возникнуть много проблем. Прежде всего, если территория большая, то освещение обычно разбивается на несколько зон, при этом каждая из них управляется своим собственным выключателем, и зажечь все освещение сразу бывает затруднительно.

Существует несколько способов решения этой проблемы. Современные технологии позволяют зажигать все огни в одно касание, или даже без какого-либо участия человека.

Прежде всего, включением освещения можно управляться автоматически, при помощи суточного реле времени. Необходимо всего лишь настроить время включения реле на определенный момент вечера, когда начинает темнеть. Еще лучше, когда реле способно автоматически корректировать время включения и выключения в соответствии с сезонными параметрами естественного освещения, характерными для вашей местности.

Существенно упростить включение освещения могут и дистанционно управляемые выключатели. Подобные выключатели могут быть либо радиоуправляемыми, либо инфракрасными.

Для работы с ними используется традиционный пульт ДУ, управляющий сразу несколькими нагрузками. Радиус действия пульта может составлять до 100 м, однако для управления на больших расстояниях предпочтительнее использовать радиовыключатели.