Поиск

Каталог

Контакты
Контакты
Наш адрес
­
  • 350005, г. Краснодар, а/я 1825
  • Контакты: ­
  • (495) 369-56-03;
  • info@yse-electro.ru­
  • ­
    © ЮШЕ-Эл­ектро ­
    2008 г­. - ­ ­­­­­

Электронные реле

 

15.05.2013 08:28 Как известно, различные автоматические устройства существовали еще до начала технической революции, а в нынешнее время они используются повсеместно. Автоматика заметно облегчает труд, позволяя избежать рутинной работы, а также улучшает жизнь людей в быту. Лифты, эскалаторы, самостоятельно открывающиеся двери в магазинах – вот лишь несколько примеров автоматически действующих устройств. Без подобных устройств уже трудно представить повседневную жизнь, а также рабочие процессы в промышленности и сельском хозяйстве.

При этом сердцем любой автоматизированной системы является реле. Назначением этого устройства является соединение и разъединение электрических цепей в зависимости от изменения каких-либо входных параметров, зависящих от внешних факторов, таких, как время, температура, и.т.д, или по сигналам, получаемым от программируемых микроконтроллеров. Существуют различные разновидности реле, отличающиеся по своему назначению и функциям. Реле могут использоваться в качестве датчиков, регулировать работу двигателей, и даже осуществлять защиту человека. Благодаря использованию реле повышается уровень автоматизации устройств и безопасности.

Кроме того, реле позволяют существенно экономить электрическую энергию, уменьшив непродуктивную эксплуатацию оборудования, сократить его износ, а также повысить качество и увеличить производительность работы. Это является немаловажным фактором в современных условиях, когда стоимость энергии все время увеличивается, а усиливающаяся конкуренция на рынке труда требует повышения экономии на рабочей силе.