Поиск

Каталог

Контакты
Контакты
Наш адрес
­
  • 350005, г. Краснодар, а/я 1825
  • Контакты: ­
  • (495) 369-56-03;
  • info@yse-electro.ru­
  • ­
    © ЮШЕ-Эл­ектро ­
    2008 г­. - ­ ­­­­­

Классический набор электрика

 

29.04.2013 08:14 Для проведения электротехнических работ различной сложности современному электрику требуется комплект определенных материалов и инструментов. Именно этот комплект обычно входит в так называемый набор электрика.

Первоочередным прибором, без которого не может обойтись ни один электрик, является универсальный измерительный прибор - мультиметр. В качестве дополнения к нему для оперативной проверки тока может применяться индикаторная отвертка. Полезным измерительным инструментом, без которого специалисту часто не обойтись, являются также электроизмерительные клещи.

Разумеется, любому электрику понадобятся в работе отвертки различных типов и размеров, а также пассатижи, монтажные ножи, кусачки и инструмент для снятия изоляции. Очень часто бывает необходим и обжимной инструмент для проводов.

Профессиональный набор электрика также должен включать несколько гаечных ключей (среди них обязательно должны быть раздвижной и торцевой ключи), ножи для проводов и кабелей, зубило и молоток. Может понадобиться ремонтнику также и электрический фонарь и рулетка. Электрику трудно обойтись при работе и без перчаток — в наборе обязательно должно быть по паре резиновых и матерчатых перчаток.

Если мастеру предстоят работы по прокладке кабелей или электропроводки в помещениях, то в этом случае необходимы такие инструменты, как дрель, штроборез или перфоратор. К этим инструментам также будет полезно иметь переносной удлинитель с длинным проводом; необходимы также сверла, буры и насадки различных типов.

Кроме того, электрику полезно иметь при себе достаточный запас расходного материала, такого, как кабели и провода различных типов и сечений, изоленту, разъемы, шурупы и дюбеля, термоусадочную трубку.