Поиск

Каталог

Контакты
Контакты
Наш адрес
­
  • 350005, г. Краснодар, а/я 1825
  • Контакты: ­
  • (495) 369-56-03;
  • info@yse-electro.ru­
  • ­
    © ЮШЕ-Эл­ектро ­
    2008 г­. - ­ ­­­­­

Подбор и монтаж осветительных приборов

 

21.02.2013 10:17

Подбор и монтаж осветительных приборов чрезвычайно важен для всех без исключения отраслей производства, вне зависимости от степени автоматизации последних. Особенно важно следить за состоянием осветительного оборудования в цехе, где работают люди, т. к. выполнение технологических процессов в строгом соответствии со стандартами, соблюдение правил безопасности, а также здоровье и жизнь работников во многом зависят от того, хорошо ли освещено помещение. Предприятие, не озаботившееся данным вопросом, рискует остаться далеко позади своих конкурентов, потерять сотрудников и понести солидные расходы в виде оплаты штрафов за несоблюдение установленных законами норм.

На выбор тех или иных осветительных приборов влияет, в первую очередь, специфика предприятия. Важно знать площадь помещений, их расположение и расстановку в них всех предметов. Должны быть проведены замеры, дающие максимально точные сведения о влажности в помещении и степени его загрязненности, уровнях вибрации и естественного освещения. Учитывается также вероятность и степень негативных воздействий на осветительное оборудование. Но не на последнем месте находятся и экономические соображения; применение технологий, позволяющих оптимально расходовать электроэнергию, уже является обязательным требованием. Необходимо также помнить, что любое оборудование должно приносить минимум вреда природе и людям не только в период эксплуатации, но и по его окончании, поэтому должна рассматриваться возможность последующей утилизации вышедших из строя приборов.

Для нужд промышленности оптимально подходят светодиодные лампы. Они являются безопасными и эргономичными, служат долго и, благодаря разнообразию форм и размеров, хорошо вписываются в обстановку любого помещения. Это актуально и для наружного освещения предприятий. В последнем случае светильники нужно выбирать в строгом соответствии с климатическими условиями. Легкость регулярного ухода за такими осветительными приборами тоже играет не последнюю роль, поскольку способствует продлению срока эксплуатации оборудования и уменьшает возможность появления неисправностей, что гарантированно экономит средства компании.

Таким образом, применение светодиодных ламп — залог не только работы персонала в приемлемых условиях, но и роста темпов производства, его расширения, а также отсутствия санкций со стороны контролирующих деятельность предприятия инстанций.