Поиск

Каталог

Контакты
Контакты
Наш адрес
­
  • 350005, г. Краснодар, а/я 1825
  • Контакты: ­
  • (495) 369-56-03;
  • info@yse-electro.ru­
  • ­
    © ЮШЕ-Эл­ектро ­
    2008 г­. - ­ ­­­­­

Кабельный крепеж для электромонтажных работ

 

28.01.2013 08:14­Кабельный крепеж Занимаясь в доме или квартире электромонтажными работами, не забудьте приобрести кабельный крепеж. Это специальные электромонтажные изделия, предназначенные для крепления кабеля на бетонных или кирпи­чных стенах и перекрытиях без защитных коробов и труб. Наиболее распространенный вид кабельного крепежа­ для у­скоренного закрепления кабелей и проводов — электроустановочная скоба.

Самую большую популярность в быту приобрели электроустановочные скобы. Они используются для крепления кабелей и проводов с небольшим сечением. Данная скоба может использоваться для крепления проводников на перегородках и стенах из кирпича, пластика, штукатурки или дерева.

Металлические скобы BSM

Для крепления кабеля или провода, находящегося в металлорукаве или гофрированной трубе, очень удобно использовать специально предназначенные крепежные клипсы, закрепляющиеся на бетонной или кирпичной поверхности при помощи дюбель-гвоздей. Для этой цели могут также применяться металлические скобы BSM.

Пластиковый дюбель-хомут

Неплохим с точки зрения цены вопроса и удобства является вариант, когда провод или кабель крепится пластиковым дюбель-хомутом. Необходимо просверлить отверстие нужного диаметра и вставить в него дюбель-хомут внутренним проводником. Получается очень быстро и достаточно надёжно и крепко.

Самоклеющаяся площадка

Самоклеющиеся площадки стали одними из самых последних новинок среди разнообразия кабельного крепежа. Чтобы установить такую площадку, необходимо отклеить защитный слой бумаги и приклеить крепеж к чистой ровной поверхности. Затем кабель присоединяется к нужной площадке с помощью хомута или специального крепления.

Крепление провода к стене при помощи металлических полосок

В том случае, если у вас под рукой не окажется никакого из специальных креплений, то возможно смастерить их самому. Для этого подойдет обычный пластик или тонкая жесть. Необходимо нарезать их в виде полосок и применять как скобу. При выполнении монтажа средину полоски нужно прикрепить к стене дюбелем, а концам­и обхватить и держать кабель